золотые медали

Российская велогонщица стала трехкратной чемпионкой Европы

В Глазго на международных соревнованиях велогонщица Дарья Шмелева из России стала трехкратной чемпионкой Европы. Спортсменка завоевала три золотых медали на турнире.

Первые два «золота» Шмелева выиграла на треке в индивидуальном спринте, а также в командном. Двойное «золото» российская спортсменка пополнила в дисциплине «гит» — индивидуальная велотрековая гонка на время (здесь результат фиксируется с точностью до тысячных долей секунды). Шмелева на дистанции 500 метров показала время 33,285 секунды.

Рекорд: более 200 выпускников в Чите получили золотые медали

В столице Забайкалья более 200 золотых медалей вручили выпускникам читинских школ. Данный показатель является рекордным за последние пять лет.

Как рассказали в пресс-центре мэрии, в столице края в 2018 году насчитывается около 250 медалистов, так, например, в многопрофильной языковой гимназии № 4 (50 выпускников в этом году) 20 получили медали за обучение.

Уточняется, что глава парламента Забайкальского края Игорь Лиханов вручал золотые медали выпускникам, среди них были выпускники (14 человек) из его родной школы - №47.

На чемпионате Европы по плаванию томские спортсмены завоевали золото

Чемпионат проходил со 2- 9 июля, во Вроцлаве в Польше. Команды более чем из 20 стран приняли участие в нем. Сборная из России заняла первое место и завоевала 42 медали, из них 18 золотых, рассказали в пресс-службы Федерации подводного спорта Томской области.

Гордость республики

Команда юных дзюдоистов из ДНР привезла с XIII Межрегионального турнира по дзюдо в Астраханской области 14 медалей, восемь из которых - золотые.

«В селе Икряное Астраханской области РФ с 24 по 28 марта проходил XIII Межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2001-2006 годов рождения. В соревнованиях приняла участие сборная команда ДНР. По итогам турнира наши ребята завоевали восемь золотых медалей, пять серебряных и одну бронзовую», — сообщили сегодня в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

Калининградки стали первыми в соревнованиях по академической гребле

На гребном канале «Печёры» в Нижегородской области прошли состязания на Кубок России по академической гребле, в которых приняли участие спортсмены из 20 регионов. Соревновались гребцы в заездах «лодок-четверок» и «восьмерок».

Калининградскую область представляли Анастасия Щербинина, Дана Стёпочкина и Дарья Репринцева – воспитанницы Центра спортивной подготовки сборных команд областной спортшколы олимпийского резерва по водным видам спорта. Калининградки вместе с Анной Блиновских из Екатеринбурга завоевали золото в заезде парных «лодок-четверок» в легком весе.