Плавание

Россиянин поставил рекорд чемпионата мира по плаванию

Российский пловец Кирилл Пригода стал чемпионом мира на дистанции 200 метров брассом на мировом первенстве, которое в настоящее время проходит в китайском Ханчжоу.

22-летний россиянин взял золото Чемпионата мира в заплыве на короткой воде. При этом, он не просто стал первым, но и установил мировой рекорд — 2 минуты 0,16 секунды.

Чемпионка Европы по плаванию погибла в страшном пожаре

Трагический случай произошел на днях в Великобритании. 18-летняя чемпионка Европы по плаванию Тамзин Пью и ее 21-летний парень Джош Крик погибли в результате пожара в их доме, сообщает The Mirror.

О пожаре сообщили очевидцы, которые услышали хлопки и увидели дым. На место ЧП выехало тридцать огнеборцев. Спасти молодых людей не удалось.

"Золото": в Шотландии пловцы из России установили новый рекорд

В Шотландии прошел Чемпионат Европы по плаванию, где российской сборной удалось установить новый рекорд по количеству наград полученных на таких турнирах за всю историю, передает РИА «Новости».

Так, на чемпионате Европы по плаванию в Шотландии российские спортсмены завоевали 10 золотых медалей, 10 серебряных, а также 6 бронзовых наград, полученные медали, вывели нашу сборную на первое место в медальном зачете.

В Костроме пройдет областное первенство по плаванию

27 и 28 апреля в спорткомплексе «Заволжье» ждут команды из Костромы, Галича, Волгореченска, Чистых Боров и Буйского района, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Первенство пройдет в личном зачете среди юношей и девушек в пяти возрастных группах с допуском не меньше 1 юношеского разряда.

Муфтий Татарстана признал бокс и кикбоксинг запретными видами спорта

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин признал бокс и кикбоксинг запретными видами спорта с точки зрения ислама, о чем написали в Islam-Today.ru.

Так, согласно словам Самигуллина, прежде чем смотреть соревнования по указанным видам спорта, необходимо убедиться, что в них не имеется элемента харама (греха).

«Подобные зрелища чужды мусульманам. Если там, где проводятся соревнования, имеют место слова или поступки, противоречащие исламу, то мусульманам надлежит держаться подальше от таких мест», — прокомментировал муфтий.

В Обнинске во время соревнований скончался 17-летний пловец

В четверг, 15 марта, во время проведения соревнований, которые проходили в обнинском Дворце спорта «Олимп», скончался 17-летний пловец. По данному факту Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

В Подмосковье на тренировке по плаванию умер подросток

Как сообщила пресс-служба регионального ГСУ СК РФ, в Сергиево-Посадском район идет доследственная проверка по факту смерти подростка на тренировке по плаванию.

По поступившей информации, 16 января в городе Пересвет Сергиево-Посадского района во время тренировки по плаванию 13-летнему мальчик почувствовал недомогание. Увидев, что ребенку плохо, тренеры достали его из воды и пытались привести в чувство.

Их усилия не дали результата, подросток умер.

В Орле прошла тренировка с Александром Поповым

Вчера, 28 ноября, Орёл посетил четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов. В официальной части своего визита «звезда» спорта встретился с первым зампредом регионального правительства Будариным.

Как сообщает пресс-служба врио губернатора, основной темой для беседы стало развитие плавания в Орловской области, подготовка профессиональных тренеров, создание условий для тренировок пловцов. Обсуждались перспективы строительства бассейнов в регионе посредством государственно-частного партнерства.

Спортсмены из Подмосковья завоевали золото, серебро и бронзу Кубка мира по плаванию в ластах

На Кубке мира по плаванию в ластах, который завершился в Турции, подмосковные спортсмены выиграли медали всех достоинств. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры и спорта Московской области. Московскую область в Кубке представляли шесть спортсменов.

«Отличное выступление на Кубке мира показали Евгений Шишов и Марина Семидоцкая. Наши спортсмены завоевали медали всех достоинств. Московская область приветствует победителя и призера, а также других участников соревнований, и гордится их успехами», – говорится в сообщении.

Пловец из Казани побил рекорд России

Егор Куимов из Казани стал рекордсменом России. Спортсмену удалось показать лучший в стране результат на состоявшемся в американском Индианаполисе первенстве мира. В соревнованиях участвовало около 630 спортсменов из 93 стран мира.

Воспитанник казанской спортивной школы «Касатка» Егор Куимов стал серебряным призером с рекордом России – 51,16, побив при этом прежнее высшее национальное достижение, которое принадлежало Евгению Коротышкину с 2009 года (51,26).