лёгкая атлетика

CAS дисквалифицировал 12 легкоатлетов из России

Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил о дисквалификации 12 российских легкоатлетов за нарушение антидопинговых правил.

Под санкции попали: Люкман Адамс, Вера Ганеева, Иван Юшков, Мария Беспалова, Гульфия Агафонова, Татьяна Белобородова, Анна Булгакова, Татьяна Фирова, Юлия Кондакова, Екатерина Галицкая, Светлана Школина и Иван Ухов.

Не опять, а снова: за допинг дисквалифицировали пять российских спортсменов

Пять российских легкоатлетов Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) дисквалифицировала за допинг. Как передает «Интерфакс» у двоих из них были обнаруженные в допинг-пробах следы мельдония.

На четыре года, начиная с даты временного отстранения – 24.07.18, дисквалифицирована метательница молота, россиянка Татьяна Качегина. В её допинг-пробе были обнаружены мельдоний, станозолол, GHRP-2, туринабол.

Тверские паралимпийцы завоевали три бронзовые медали чемпионата России по легкой атлетике

Представители Тверской области завоевали три бронзовые медали на прошедшем в Челябинске чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. С достойным выступлением спортсменов поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«Вы завоевали бронзу ключевых российских соревнований, объединивших сотни легкоатлетов, лидеров паралимпийского движения страны. Этот результат подчеркивает высокий уровень вашего спортивного мастерства, несгибаемую волю к победе», — отмечено в поздравительной телеграмме главы региона.

В Воронеже запланировали реконструкцию стадиона «Буран»

Воронежские власти запланировали реконструкцию стадиона «Буран» на 2019 год, сообщает ИА «РИА Воронеж», со ссылкой на региональное управление спорта. Проектно-сметную документацию будут составлять до конца текущего года.

Предполагается, что стадион в Воронеже станет тренировочной базой для легкоатлетов, но на площадке также будут заниматься футбольные команды и регбисты.

Орловец Илья Аксёнов попал в десятку сильнейших легкоатлетов-сурдлимпийцев

Орловский легкоатлет Илья Аксёнов попал в десятку сильнейших сурдлимпийцев на дистанции 200 метров, сообщает ИА «Орёлспорт». Орловец пришел к финишу с шестым результатом из 80 возможных.

Кроме того, Илья должен был участвовать в эстафете 4х100, но, к сожалению, российская четверка была дисквалифицирована за нарушение коридора передачи палочки. Орловскому спортсмену не довелось даже поучаствовать в забеге, он должен был быть четвертым спринтером.

Напомним, в российскую команду на Сурдлимпиаду Илья попал благодаря успеху на чемпионате Европы.

Брянские легкоатлеты везут из Жуковского четыре медали чемпионата России

В Жуковском закончился чемпионат России по легкой атлетике. Четыре медали в Подмосковье завоевали брянские легкоатлеты, сообщает портал Sport-32.ru.

На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Дарья Нидбайкина и Денис Огарков. Нидбайкина первенствовала в тройном прыжке с результатом 14,21 метра. Огарков выиграл финальный забег на 100 м с результатом 10,45 секунды.

Как уже сегодня сообщал «Главный региональный», в прыжках в высоту второе место занял Илья Иванюк, преодолевший планку на высоте 226 см.

В Жуковском Дмитрий Медведев открыл чемпионат России по легкой атлетике

Сегодня, 28 июля, в Жуковском премьер-министр России Дмитрий Медведев открыл чемпионат России по легкой атлетике, сообщает РИАМО.

Турнир проводится в бессмысленные сроки, поскольку уже 4 августа начинается чемпионат мира, а итоги российского чемпионата не будут иметь никакого значения при формировании сборной России на соревнования в Лондоне.

Однако Дмитрий Медведев нашел слова, чтобы подбодрить участников чемпионата России.

В Жуковском стартует чемпионат России по легкой атлетике

Сегодня в Жуковском стартует чемпионат России по легкой атлетике. За три дня в состязаниях примут участие около тысячи спортсменов. Они разыграют 38 комплектов наград, сообщает «Р-Спорт».

В Лондон на чемпионат мира по легкой атлетике поедет брянский прыгун Илья Иванюк

Международная ассоциация легкоатлетических федераций допустила к участию в чемпионате мира 19 легкоатлетов из России. В их числе оказался прыгун в высоту из Брянска Илья Иванюк, сообщает nashbryansk.ru.

Спортсмены будут выступать в Лондоне с 4 по 13 августа под нейтральным флагом. Путевку на главный турнир года Иванюк завоевал в июле на Кубке России, взяв высоту в 2 метра 30 сантиметров. Проиграл обладателю золотой медали Ивану Ухову лишь по попыткам. Но последний не допущен к чемпионату мира.

Из-за полумарафона закроют дорогу между Екатеринбургом и Первоуральском

Движение ограничат на трассе между Екатеринбургом и Первоуральском 26 августа текущего года. В этот день будет проводиться полумарафон, сообщает издание politsovet.ru.

Постановление правительства опубликовано на портале правовой информации.

«Ввести ограничение движения транспортных средств 26 августа 2017 года с 11.00 до 14.00 часов на автомобильной дороге регионального значения «город Екатеринбург — город Первоуральск» от км 27 до км 34», — говорится в документе.