Лига Европы

Болельщики пригрозили 'Спартаку'

Болельщики пригрозили "Спартаку"

8 августа пройдет квалификационный матч Лиги Европы с участием московского «Спартака». Неудачи столичного клуба в европейских турнирах уже стали легендой. В этот раз болельщики решили подстраховаться и заранее выдвинули ультиматум.  «…Трех подряд матчей без забитых мячей болельщики не простят», — заявил  редактор матч-центра  Артем Арутюнян.

Соперник «Спартака», швейцарский футбольный клуб в прошлом сезоне занял четвертое место в местной Суперлиге. Новый сезон «Тун» начал провально — в первых трех матчах ни одной победы при двух ничьих и поражении.

Кокорин попал в заявку 'Зенита' на весенние игры в Лиге Европы

Арестованный футболист «Зенита» Александр Кокорин попал в заявку команды для участия в плей-офф Лиги Европы. Об этом сообщается на сайте петербургского клуба.

В протоколе также значатся имена новичков клуба: Ярослава Ракицкого, Вилмара Барриоса и Сердара Азмуна. При этом в список не попали Миха Мевля, Юрий Жирков и хавбек Кристиан Нобоа.

Ранее адвокат форварда «Зенита» Александра Кокорина Татьяна Стукалова заявила, что футболисту могут заменить сустав из-за отсутствия нужных физических нагрузок.

ФК «Уфа» сразится с «Рейнджерс» в матче Лиги Европы

В четверг, 23 августа, в Глазго (Шотландия) состоится матч в рамках 4-го отборочного раунда Лиги Европы – на поле встретятся ФК «Уфа» и шотландский ФК «Рейнджерс».

Российский футбольный клуб уже прибыл в Глазго, об этом сообщается на официальной странице команды в социальной сети Twitter.

«Ужинаем в отеле и перестраиваемся на британское время», — говорится в сообщении.

В Глазго матч состоится в 21:45 по мск на стадионе «Айброкс», уточняется, что ответная игра запланирована в Уфе, она пройдет в четверг, 30 августа.

Вынесли соперника:«Зенит» проходит в следующий этап ЛЕ со счетом 8:1

В ответном матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы команда Санкт-Петербурга «Зенит» буквально разнесла минское «Динамо» — матч завершился со счетом 8:1.

Встреча проходила на стадионе «Петровский» (Санкт-Петербург), и завершилась в дополнительное время с крупным счетом 8:1 в пользу «Зенита», таким образом, команда выходит в финальный раунд квалификации турнира.

Стоит отметить, что шесть из восьми мячей «Зенит» забил, играя в меньшинстве после удаления Паредеса.

Два болельщика получили ножом перед матчем Лиги Европы

Перед матчем «Рейнджерс» – «Осиек» (второй квалификационный раунд Лиги Европы) в драке два болельщика получили ножевые ранения, об этом сообщает портал Sky Sports.

Поножовщина произошла в шотландском Глазго в районе стадиона «Айброкс», там, среди болельщиков завязалась драка, которая переросла в массовую.

В результате потасовки два болельщика получили удары ножом, их с ранениями госпитализировали в медицинское учреждение, медики оценивают их состояние как стабильное.

Ригони отличился трижды

Свой очередной матч в Лиге Европы питерцы выигрывают. Норвежский «Русенборг» не смог противостоять атакам бело-голубых. Игра «Зенита» была построена от обороны, но втором тайме российский клуб переиграл соперника по всем параметрам: и количество ударов по воротам, и количество угловых и общее владение мячом.

Уже к семидесятой минуте «Зенит» имел преимущество в три мяча. Автором всех мячей  стал аргентинский легионер «Зенита» Эмильяно Ариэль Ригони. Итоговый результат 3:1, норвежцы сумели отквитать один мяч.

«Зенит» одержал победу над ирландским «Дандолком»

Питерский ФК одержал победу над ирландцами в матче, прошедшем накануне в Дублине.

Счет открыл на 52-й минуте полузащитник «Дандолка» Робби Бенсон. Сине-бело-голубые отправили мячи в ворота противника на 71-й минуте — Роберт Мак, на 77-й минуте - Жулиано.

Победа над ирландским клубом позволила «Зениту» набрать в трех матчах группового этапа девять очков и лидировать в группе D.