Кубок России по футболу

Тульский «Арсенал» вышел в 1/8 финала Кубка России

Тульский футбольный клуб «Арсенал» по итогам сегодняшнего матча с «Сахалином» из Южно-Сахалинска вышел в ⅛ финала Кубка России.

Матч 1/16 финала Кубка прошел 26 сентября в Томске на стадионе «Темп». Игру судили арбитры из Москвы Павел Шадыханов, Александр Приходько и Денис Березнов.

ФК «Арсенал» играл в составе: Левашов, Хагуш, Комбаров, Денисов, Беляев, Горбатенко, Кадири, Костадинов, Кангва, Лесовой, Мирзов. Первый гол в ворота «Сахалина» на 11 минуте забил Кадири Абдул Мохаммед, второй, на 29 минуте, – Максим Беляев. Сахалинцы смогли забить только один гол на 69 минуте.

"Зенит" разгромил "Тамбов" в 1/16 Кубка России

Встреча в Тамбове в рамках Кубка России по футболу 22 сентября завершилась со счетом 5:0 в пользу сине-бело-голубых. Своим успехом ФК «Зенит» тут же поделился в Instagram.

Также отмечается, что в матче отличились Роберт Мак (38-я минута), Олег Шатов (47-я), Александр Кокорин (61-я), Лука Джорджевич (72-я) и Жулиано (84-я).

Эта победа стала третьей подряд для петербуржцев. Напомним, что в двух предыдущих матчах чемпионата России зенитовцы переиграли тульский «Арсенал» (5:0) и казанский «Рубин» (4:1).

«Калуга» обыграла подольский «Витязь» (видео)

В первом тайме калужане показали мастерство и забили целых четыре гола. Но во втором тайме футболисты «Витязя» удивили болельщиков, практически сравняв счет.

Первый гол забил Иван Родин, головой поразив ворота хозяев. Затем Арсен Оганесян отправил мяч в пустые ворота — 2:0. Затем отличился Денис Сёмин, а до 4:0 счет довел Иван Родин.

ФК "Орёл" выбыл из розыгрыша Кубка России

15 июля в Нововоронеже прошла игра футбольного клуба «Орёл» и местной команды «Атом». Как сообщает сайт болельщиков орловского клуба, встреча завершилась со счетом 0:1 в пользу воронежцев.

В матче участвовало 11 футболистов из «Орла», на 87-й минуте они имели шанс отыграться, но снаряд угодил в штангу. Таким образом, команда покидает Кубок России.

Тверская «Волга» вылетела из Кубка России, проиграв любителям из Череповца

Свое выступление в Кубке России – 2016/2017 команда прервала уже на первой стадии. Напомним, в прошлом розыгрыше общенационального трофея именно «Волга» стала возмутителем спокойствия, добравшись до матча с «Зенитом» из Санкт-Петербурга.

В этом сезоне Кубок России стартовал с ½56 финала. Жребий определил «Волге» любительский ФК «Череповец», выступающий в МФФ «Золотое кольцо». Впрочем футбольные традиции города металлургов хорошо известны, и для них игра с профессиональным клубом – событие важнейшее.

"Псков-747" выбыл из розыгрыша Кубка России

Единственный гол на исходе первого тайма забил полузащитник гостей Михаил Комков (42-я минута). Не помогла псковичам и поддержка первых лиц области. Поболеть за «своих» пришли губернатор Андрей Турчак, его заместитель Максим Жаворонков, сенатор Александр Борисов, вице-спикер Областного собрания Виктор Остренко, его коллеги по региональному парламенту — депутаты Алексей Васильев и президент ФК «Псков-747» Алексей Севастьянов, а также председатель Областной избирательной комиссии Николай Цветков.

В рамках 1/32 Кубка России тульский "Арсенал" уступил "Тамбову" со счетом 1:0

Тульский «Арсенал» выбывает из борьбы за Кубок России по футболу, сообщает «Спорт 71».

Туляки уступили команде второго дивизиона. На перерыв футболисты ушли при счете 0:0. Но уже в начале второго тайма «красно-желтые» пропустили и так и не смогли отыграться.

Спортивные журналисты и болельщики сетуют, что еще десять дней назад был разгромлен ярославский «Шинник», а сегодня «безропотно проигрываем команде второго дивизиона».

ФК "Орел" одержал победу в матче против брянского "Динамо"

Как сообщает сайт фанатов футбольного клуба «Орел», орловцы на своем поле одержали победу над брянским «Динамо». Матч завершился со счетом 1:0. Единственный гол в первом тайме забил капитан «зелено-белых» Андрей Мирошкин.

На данный момент в копилке орловской команды семь очков. Следующий матч «Орел» проведет на выезде. В матче седьмого тура 31 августа «орлы» сыграют с тульским «Арсеналом-2».

Тульский "Арсенал" сыграет с ФК "Тамбов" в рамках 1/32 финала Кубка России

Тульский «Арсенал» встретится с футбольным клубом «Тамбов» 26 августа. Об этом стало известно из сообщения с официальной страницы «канониров» в «Твиттере». Где пройдет матч ⅓2 финала Кубка России, пока не сообщается.

В прошлом году «Арсенал» мог выйти в полуфинал кубка, но в ¼ уступил с минимальным счетом оренбургскому «Газовику». Гости забили решающий мяч в дополнительное время.