Владимир Брынцев: «Игорь Руденя вернул хоккей в Тверскую область»

Директор тверской СШОР по хоккею Владимир Брынцев отметил, что начало сотрудничества Правительства Тверской области и хоккейного клуба «Динамо-Москва» откроет возможности для подготовки новых «звезд» российского и мирового хоккея.

«Я очень доволен, что губернатор Игорь Руденя вернул хоккей в Тверскую область. Это очень зрелищный вид спорта, и у нас очень много болельщиков. Уверен, что теперь многие тверские ребята пойдут в хоккей, у них есть высокие шансы оказаться в профессиональной команде, стать новыми «звездами» российского и мирового хоккея», – сказал Владимир Брынцев.

Сборная России вырвала бронзу на чемпионате мира по хоккею

Матч за третье место в чемпионате мира прошёл в Братиславе. «Красная машина» завоевала победу в серии буллитов со счетом 3:2 (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0).

По информации Риа-Новости, в составе сборной России отличились Михаил Григоренко, Артем Анисимов. А у чехов голы забили Михал Ржепик (слева) и Доминик Кубалик.
Победный буллит реализовал Никита Гусев.

Сборная России проиграла Финляндии в полуфинале ЧМ по хоккею

Игра проходила в Братиславе. Команда Ильи Воробьева уступила Финляндии 0:1 и теперь поборется за бронзовые медали с проигравшим в поединке Чехия - Канада.

По информации Российской газеты, нашей сборной с первых же минут пришлось очень тяжело. Финны играли в предельно плотный, организованный хоккей и постоянно держали в тонусе нашего вратаря Андрея Василевского.

Завтра сборная России сразится за третье место в 16:45 по московскому времени.

4:3. Россия обыграла США и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Счёт был открыт на первой же минуте. Сергачев бросил издали, американский вратарь Шнайдер отбил перед собой, но дежуривший на пятачке Гусев отправил шайбу в сетку — 1:0. Следующее взятие ворот случилось на 16-й минуте.  Вновь от синей линии к шайбе приложился Сергачев, и после рикошета от американца та влетела в цель — 2:0.

Удачное начало игры расслабило немного российских хоккеистов, за что были наказаны счётом 2:1 на 23-й минуте.

Губернатор Игорь Руденя провел встречу с генеральным директором хоккейного клуба «Динамо-Москва» Евгением Кровопусковым

30 апреля Губернатор Игорь Руденя провел встречу с генеральным директором хоккейного клуба «Динамо-Москва» Евгением Кровопусковым. Обсуждалось развитие сотрудничества с профессиональным хоккейным клубом «Динамо», выступающим в Высшей и Молодежной хоккейных лигах.

В частности, речь шла о создании в Тверской области юношеской команды «Динамо-Тверь», которая сможет выступать в Молодежной хоккейной лиге, и выборе тренировочной площадки.

Путин и Лукашенко с сыном играют в хоккей в одной команде

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко вышли на лед спортивного комплекса «Шайба» в Сочи, чтобы принять участие в тренировочной игре в хоккей, сообщает РИА Новости.

Президенты играют в одной команде, с ними сын белорусского лидера. В матче принимают участие российские и белорусские хоккеисты. Традиционно, игроки разделись на команды: «Тигры» и «Медведи». Первые вышли в бело-красной форме, вторые — в красно-синей.

Сын белорусского президента Николай и его отец играют под первым номером. Путин традиционно появился в форме под номером 11.

Капитан сборной России обматерил трибуны после проигрыша США

Скандальный инцидент произошел с капитаном нашей команды Климом Костиным. Российский форвард устроил демарш с призом, кинул на лед шлем и обматерил трибуны на английском языке, пишет «МК».

«К моему стыду, я повел себя ужасно, хочу извиниться перед игроками американской сборной, местными болельщиками и всеми поклонниками хоккея», — написал позднее российский капитан.

Хоккейная команда Путина победила в матче на Красной площади

Хоккейная команда, в которой играли президент России Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу, одержала победу в матче «Ночной лиги» на Красной площади со счетом 14:10, сообщает ТАСС.

В одном звене с российским лидером помимо Шойгу выступали и прославленные ветераны хоккея Алексей Касатонов, Павел Буре, Вячеслав Фетисов.

Путин также предложил сыграть и президенту Белоруссии Александру Лукашенко, с которым он провел переговоры в Москве. Но Лукашенко сказал, что ему нужно быть дома, в Минске, потому что есть еще много дел перед Новым годом.

Сборная России по хоккею одержала победу над финнами

Сегодня, 16 декабря, состоялся решающий матч Кубка Первого канала на футбольной «Газпром-арене» в Санкт-Петербурге. Сборная России по хоккею выиграла у команды Финляндии.

Шайбы забросили: Кирилл Капризов (20-я минута), Василий Токранов (26), Никита Нестеров (30), Владислав Гавриков (31) и Михаил Григоренко (55). На воротах стоял Игорь Шестеркин.

Таким образом, сборная России выиграла домашний этап Евротура — Кубок Первого канала, набрав восемь очков в трех матчах.

Стоит отметить, что этот матч побил рекорд по посещаемости. Его посетил 71381 зритель.

Овечкин установил рекорд НХЛ

33-летний российский хоккеист Александр Овечкин поставил новый рекорд НХЛ. Хоккеист сделал 5000 бросков по воротам соперников в 1031 матче, что стало абсолютным рекордом Национальной хоккейной лиги.

Событие произошло в матче регулярного чемпионата НХЛ, где «Вашингтон Кэпиталз» встречался с «Аризоной Койотс». Россиянин сделал два удара по воротам и первый из них довел счет бросков до 5000 за время карьеры Овечкина в лиге.