чемпионат России

Ничья: «Зенит» не распечатал ворота «Спартака» в РПЛ

Матч шестого тура чемпионата России, в рамках которого встретились команды «Зенит» (Санкт-Петербург) и «Спартак» (Москва) завершился со счетом 0:0.

Команды сыграли вничью в матче, который состоялся в минувшее воскресенье. Стоит отметить, что в результате этой игры, петербургский клуб потерял первые очки в текущем чемпионате, но остался на лидирующей позиции.

Так, «Зенит» с 16 очками возглавляет турнирную таблицу чемпионата России, а московский клуб уступает лидеру два балла (14 очков) и занимает вторую строчку в таблице.

Белгородские гандболисты стали призерами чемпионата России

С 16 по 19 августа в БГТУ им. В.Г. Шухова прошел финал чемпионата России по пляжному гандболу среди мужских команд, сообщает пресс-служба вуза.

В завершающей стадии соревнований боролись семь команд: «Технолог-Спартак» (Белгород), «Спартак-РИФЫ» (Белгород), «Екатеринодар» (Краснодар), Павловский район, Ейский район, «Спартак» (Черкесск), сборная КЧР.

Тверские гребцы завоевали 15 медалей чемпионата России и попали в сборную страны

Тверские гребцы завоевали 15 медалей  чемпионата России и попали в сборную страны

На гребном канале «Крылатское» завершился чемпионат России по гребле. В нем приняли участие сильнейшие спортсмены страны.

Как сообщает комитет по физической культуре и спорту Тверской области, сборная Верхневолжья завоевала на соревнованиях 15 медалей, в их числе – две золотые, семь серебряных и шесть бронзовых.

«По итогам турнира тверские спортсмены попали в сборную команду России для участия в Чемпионате мира-2018, который пройдет в Португалии», — говорится в сообщении.

Орловская дзюдоистка стала чемпионкой России

Чемпионат России по дзюдо, который проходил в Нальчике с 16 по 18 сентября 2017 года, собрал 527 спортсменов (336 мужчин и 191 женщина) из 61 региона РФ.

Орловская дзюдоистка Антонина Шмелева стала победителем турнира. Спортсменка взяла золото среди девушек в весе до 78 килограмм. В решающей схватке она победила 9-кратную чемпионку России, чемпионку Европы, участницу Олимпийских игр Веру Москалюк.

Напомним, в 2015 и 2016 годах Антонина уже становилась серебряным и бронзовым призером чемпионата.

Смоляне заняли победный пьедестал в чемпионате по троеборью

Спортсмены из Смоленска в личном зачете заняли все места призового пьедестала. Золотую медаль завоевала Татьяна Сивакова на коне «Феропласт», а серебро и бронза достались Виталию Сивакову, который победил на Каро Джеке и Карте.

Что касается командного зачета, то тут Смоленская область заняла второе место, в сборную  Смоленской области вошли: Кристина Макаренкова (Цептон), Виталий Сиваков (Каро Джек) и Татьяна Сивакова (Феропласт).

Сегодня тульский «Арсенал» сыграет на заминированном с утра стадионе в Москве

Сегодня, 9 августа, тульский «Арсенал» проведет матч пятого тура чемпионата России против московского «Спартака» в Тушине на стадионе «Открытие-Арена». С утра стадион был заминирован пьяным москвичом, сообщает телеканал «360».

Около семи утра в полицию позвонил мужчина и сообщил о бомбе, заложенной на стадионе «Открытие-Арена». Полицейские быстро вычислили телефон, с которого звонил мужчина, и задержали хулигана. Звонивший был пьян, полицейские пытались его допросить.

«Арсенал» неожиданно проиграл дома аутсайдеру из Ленинградской области

Сегодня, 6 августа, тульский «Арсенал» в матче четвертого тура чемпионата России уступил на своем поле аутсайдеру Премьер-лиги из Ленинградской области «Тосно» со счетом – 1:2.

Более 11 тысяч болельщиков пришли поддержать свою команду в игре против коллектива, дебютирующего в высшем свете российского футбола и на старте проигравшего все три матча. Однако сегодня «Тосно» возвращается домой с победой.

Туляки отличились первыми, когда на 40-й минуте Берхамов пробил неотразимо метров с 30. Чудо-гол, увы, в итоге не принес пользы.

Брянские легкоатлеты везут из Жуковского четыре медали чемпионата России

В Жуковском закончился чемпионат России по легкой атлетике. Четыре медали в Подмосковье завоевали брянские легкоатлеты, сообщает портал Sport-32.ru.

На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Дарья Нидбайкина и Денис Огарков. Нидбайкина первенствовала в тройном прыжке с результатом 14,21 метра. Огарков выиграл финальный забег на 100 м с результатом 10,45 секунды.

Как уже сегодня сообщал «Главный региональный», в прыжках в высоту второе место занял Илья Иванюк, преодолевший планку на высоте 226 см.

Брянский прыгун в высоту Илья Иванюк взял серебро чемпионата России

29 июля в Жуковском брянский прыгун в высоту Илья Иванюк стал серебряным призером чемпионата России, сообщает «Спорт-экспресс».

Для этого нашему спортсмену потребовалось взять планку на высоте 2,26 м. Иванюк отметил, что он очень доволен показанным результатом.

Говоря о чемпионате мира, который стартует уже 4 августа в Лондоне, Илья Иванюк рассказал, что не ждал получить разрешения от ИААФ и постарается оправдать ожидания, возложенные на него.

В Жуковском Дмитрий Медведев открыл чемпионат России по легкой атлетике

Сегодня, 28 июля, в Жуковском премьер-министр России Дмитрий Медведев открыл чемпионат России по легкой атлетике, сообщает РИАМО.

Турнир проводится в бессмысленные сроки, поскольку уже 4 августа начинается чемпионат мира, а итоги российского чемпионата не будут иметь никакого значения при формировании сборной России на соревнования в Лондоне.

Однако Дмитрий Медведев нашел слова, чтобы подбодрить участников чемпионата России.