ФСБ предотврала 39 терактов

«В этом году на стадии подготовки предотвращено 39 терактов, нейтрализованы 32 боевика, 679 задержаны, 22 склонены к отказу от террористической деятельности», — сказал Бортников в среду, выступая на XVIII международном совещании руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов в Сочи.
Также, по его словам, ликвидировано 49 террористических ячеек, планировавших атаки в различных регионах РФ, передает «Интерфакс».
Также были выявлены свыше 5,5 тысяч граждан России, которые покинули страну для участия в террористической деятельности. На 4 тысячи таких человек заведены уголовные дела. В Россию вернулись лишь 337 боевиков, 32 из них арестованы, а 224 осуждены. В отношении остальных собирается доказательная база.
В 2019 по всему миру произошли 1,5 тысячи террористических нападений, из-за которых пострадали около 7 тысяч человек.
Комментарии (0)
Or log in with...