109 медалей. Сборная России выиграла медальный зачет Европейских игр

01.07.2019
12:07
С 21-го по 30 июня в Минске проходили II Европейские игры. В финальный день соревнований российские спортсмены завоевали 15 наград

Золотые медали на счету велогонщиц Дарьи Шмелевой (гит с места) и Анастасии Войновой (индивидуальный спринт), гимнастов Ангелины Мельниковой (упражнения на брусьях) и Давида Белявского (упражнения на коне), а также боксера Муслима Гаджимагомедова (категория до 91 кг).

Серебряными призерами игр стали гимнасты Дмитрий Ланкин (опорный прыжок) и Ангелина Мельникова (упражнения на бревне и опорный прыжок), а также Светлана Солюянова в боксе (категория до 51 кг).

Обладатели бронзовых наград: велогонщики Денис Дмитриев (кейрин), Диана Климова и Мария Новолодская (мэдисон), Тамара Дронова (индивидуальная гонка преследования), борцы греко-римского стиля Сергей Семенов (до 130 кг) и Александр Головин (до 97 кг), а также каратист Евгений Плахутин (до 60 кг).

По итогам десяти дней соревнований сборная России выиграла медальный зачет Европейских игр в Минске, в ее активе 109 медалей: 44 золотые, 23 серебряные и 42 бронзовые.

На первых Европейских играх в 2015 году в Баку российские спортсмены также заняли первое место, завоевав 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых наград, разыгрывалось 253 комплекта.

• otr-online.ru

Fishka2323

Лента новостей

Новости 100в1

Большой театр России и главный театр Аргентины «Колон» договорились о сотрудничестве

Государственный академический Большой театр России (ГАБТ) и аргентинский театр «Колон» (Буэнос-Айрес) заключили договор о сотрудничестве, призванный содействовать обмену между двумя странами в области сценических искусств.
«Эксперт РА» публикует рэнкинги банков на 01.07.2019

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» опубликовало рэнкинги банков на 01.07.2019.
СЖР и МЧС подготовили курсы для журналистов, выезжающих в горячие точки

Подготовленные Союзом журналистов России и МЧС бесплатные курсы для корреспондентов, выезжающих в горячие точки стартуют в конце августа, сообщил РИА Новости глава СЖР Владимир Соловьев.
Принцип «тариф в обмен на эффективность» полноценно заработал в электроэнергетике

С прошлого года этот механизм применялся в теплоснабжении.