Госдума «тайно» лишила неприкосновенности депутата Белоусова

Сегодня Госдума по запросу Генпрокуратуры лишила неприкосновенности депутата Вадима Белоусова – члена партии «Справедливая Россия». Об этом сообщил в Twitter член нижней палаты парламента Александр Хинштейн.
Заседание проходило в закрытом режиме. Такой формат был избран, чтобы «не полоскать грязное белье», передает «Московский комсомолец» со ссылкой на главу думской комиссии по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах и вопросам депутатской этики Отари Аршба.
353 депутата проголосовали за лишение Белоусова неприкосновенности, 21 – против, двое – воздержались.
Также депутаты дали согласие на возбуждение в отношении Белоусова уголовного дела. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере.
Комментарии (0)
Or log in with...