Российская молодежка выиграла у канадцев второй матч суперсерии

07.11.2018
11:46
Команда взяла реванш за поражение в первом поединке

Молодежная сборная России выиграла у канадцев второй матч суперсерии со счетом 3:1. Игра состоялась в канадском городке Лэнгли.

В матче между молодежными сборными Канады WHL и РФ, россияне взяли реванш за поражение в первом поединке турнира.

Пропустив одну шайбу в начале, российские хоккеисты смогли быстро выровнять счет. Гол забил в конце первого периода Булат Шафигуллин. В заключительные две минуты игры шайбы Степана Старкова и Ивана Муранова позволили сборной России добиться победы.

Следующие матчи россияне проведут против канадской сборной OHL. Игры состоятся 9-го и 13-го ноября.

Напомним, суперсерия проводится в 16-й раз. Молодежная сборная России в рамках подготовки к чемпионату мира сыграет в Канаде шесть матчей с командами WHL, OHL и Главной юниорской лиги Квебека (QMJHL). Суперсерия завершится 16 ноября.