России необходимы статусные победы: успех от матчей с Египтом и Аравией неполный

20.06.2018
13:27
России необходимы статусные победы: успех от матчей с Египтом и Аравией  неполный
Для полного удовлетворения футбольных амбиций нужна победа над Испанией или, как минимум, Португалией

Сборная России по футболу 19 июня одержала вторую победу над соперниками из группы. Со счетом 3:1 российские футболисты обыграли сборную Египта. Мохаммед Салах сумел отметиться голом с пенальти. Эксперты признают, что встреча была интересной, на хороших скоростях и россияне заслуженно добыли победу во втором тайме при равной игре в первом тайме, когда египтяне выглядели очень внушительно.

Однако все-таки послевкусие победы нашей сборной немного неполное. Такое впечатление, что при всей статусности чемпионата мира по футболу и соперников пока, наши играют на каком-то начальном уровне, где им пока все удается. Разгром Саудовской Аравии со счетом 5:0 и 3:1 с Египтом, хотя обе команды выше в рейтинге ФИФА сборной России, радуют не так, как победа, например, олимпийской сборной по хоккею. Надо признать — пока соперник мелковат, хотя и стоит выше россиян в рейтинге ФИФА.

Пока совершенно неясно, на кого выйдет из группы сборная России — на Испанию или Португалию. Но очевидно, что России необходимы статусные победы.