Спор из-за земли закончился жестоким двойным убийством в Приморье

Троих жителей села Анисимовка обвиняют убийстве и умышленном уничтожении чужого имущества.
61-летний мужчина и два его сына 22-х и 24-х лет постоянно ругались с супругами по соседству из-за границ участка.
По версии следствия, мотивом преступления стал бытовой конфликт. Между соседями давно установились длительные неприязненные отношения.
20 декабря 2016 трое мужчин вооружились топором и монтировкой и поехали на своем автомобиле в безлюдное место, где стали поджидать соседей. Когда они увидели внедорожник супружеской пары, они стали бить монтировкой и топором по стеклам автомобиля. Мужчина вышел из машины и один из обвиняемых ударил его топором по голове. Женщина пыталась убежать, развернула автомобиль и поехала, но машина забуксовала на болотистом участке. Там ее нагнали обвиняемые и жестоко избили. Они били женщину руками, ногами и топором по голове. Потом обвиняемые вывезли машину вместе с жертвами в безлюдное место и подожгли.
По уголовному делу проведено 10 судебных экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая экспертиза в отношении всех обвиняемых. По заключению экспертов, мужчины каким-либо психическим заболеванием не страдают и осознают характер своих действий.
Следствие по этому уголовному делу завершено и материалы переданы в суд, сообщает прокуратура Приморского края.
Комментарии (0)
Or log in with...